途经考场的线路:
2中:16、20、21、37、59、72、85、102路
14中:3、27、29、31、56、66、75、89、92、95路、102路、K1路、青城1号线、青城2号线
38中:19路
1中:3、16、19、38、50、73、K6、201路
5中:7、18、84路
8中:3、16、19、38、50、73、K6、201路
16中:52路
6中:1、27、31、38、59、71、79路、一环1号线、一环2号线
26中:1、26、27、31、50、56、76路
18中:16、27、31、34、60、62、79、K6、201路
29中:50、65、37、82、203路
师大附中:K6、16、18、31、34、62、79、88、98路
北京四中:100、202路
赛罕区民族中学:53、97路